В СТАНИЦЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА

В СТАНИЦЕ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПАРКА


На реализацию второго этапа первой очереди выделено более 13 миллионов рублей.

В настоящий момент выполнено 30% от запланированных работ. Подрядчик демонтировал старое ограждение вокруг стадиона, установил бордюры, подготовил место для пешеходных дорожек. Впереди укладка тротуарной плитки, оборудование мест для парковки, установка скамеек и малых архитектурных форм. Работы планируют завершить к сентябрю текущего года.

- Помимо этого, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», администрация поселения установит детские игровые площадки по улицам Фрунзе и Киселева, - комментирует Наталья Булатова, заместитель главы Архангельского сельского поселения.

Напомним, что в 2020 году территория центрального парка станицы Архангельской прошла отбор для предоставления субсидий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На благоустройство территории из федерального бюджета выделили более 18 млн рублей. Парк благоустраивали в течение пяти месяцев. На площади в 5500 квадратных метров тротуарной плиткой выложили пешеходные дорожки, установили детскую игровую площадку и спортивные тренажеры.

20 мая 2021