Акции «История моего рода – история моей страны»

В период с 12 по 20 мая 2021 года в общеобразовательных учреждениях Тихорецкого района прошла акции «История моего рода – история моей страны».

Акция «История моего рода – история моей страны» направлена на сохранение памяти ветеранов Великой Отечественной войны.

Прежде всего, работа над родословной – это определенный способ расширения и углубления знаний обучающихся по отечественной истории. Исторический материал как будто оживает, наполняется близкими и понятными героями (бабушками, дедушками) и событиями, становясь более доступным и интересным. Составление родословной содействует сохранению исторической памяти. С каждым ушедшим годом и с каждым ушедшим человеком часть истории невосполнимо утрачивается.

Обучающиеся общеобразовательных учреждениях Тихорецкого района подготовили выступления о своей семье и ее вкладе в победу в Великой Отечественной войне (с использованием фотоматериалов из семейного архива) к тематическому уроку (занятию), а также разместили тематическую информацию на страницах социальных сетей.

20 мая 2021