В ТИХОРЕЦКЕ СОСТОЯЛОСЬ РАЙОННОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Мероприятие на тему «Каникулы – время безопасного и полезного отдыха» прошло в городском Дворце культуры.

Традиционная встреча накануне летних каникул в прошлом году была отменена из-за пандемии. В этом году собрание провели с соблюдением санитарных норм.

В совещании под председательством заместителя главы района Ольги Грибановой приняли участие родители, классные руководители, заместители директоров школ по воспитательной работе, представители управлений образования и молодежной политики, сотрудники полиции.

Главными темами встречи стали безопасность детей и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. На собрании говорили о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы создать прочные и доверительные отношения между детьми и взрослыми. Родителям напомнили, что ребятам нужно разъяснять правила безопасного поведения дома, в школе и на улице, а в семье поддерживать атмосферу доброжелательности, искренности и внимания. Участники мероприятия могли задать вопросы руководителям районных учреждений и управлений.

21 мая 2021