ГОСПОДДЕРЖКА ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

В тихорецком Центре занятости населения прошла встреча с работодателями в формате «круглого стола».

Тихоречанам рассказали о реализации федерального проекта «Демография», об оказании государственной помощи на основании социального контракта, а также о поддержке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.

- Даем разъяснения по государственным мерам поддержки. В 2021 году Правительство РФ реализует программу субсидирования, в рамках которой ФСС возмещает затраты работодателям на сотрудников, потерявших работу во время пандемии. Субсидия выплачивается на граждан, которые были признаны безработными до 1 января 2021 года и до настоящего времени состоят на учете в ЦЗН, - отмечает начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм Анна Кузьмичева.

Субсидия равна минимальному размеру оплаты труда, увеличенному на сумму страховых взносов и районный коэффициент. Предоставляется выплата трижды: по истечении первого, третьего и шестого месяца работы таких сотрудников. За каждого трудоустроенного работодатель получит около 50 тысяч рублей.

Для участия в программе необходимо оставить заявку в общероссийской базе вакансий "Работа в России".

Подробную информацию можно получить в Центре занятости населения Тихорецкого района.

По информации ЦЗН Тихорецкого района

25 мая 2021