В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ДЛЯ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКОВ

На базе гимназии №8 25 мая состоялся Государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

В этом году его сдают не только ребята с ограниченными возможностями здоровья, но и все ученики, не планирующие поступать в вузы.

В ГВЭ участвуют 6,4% выпускников Тихорецкого района: двадцать шесть - в пункте проведения экзамена, один выпускник с ограниченными возможностями здоровья - на дому.

Контрольные материалы содержат 24 задания с кратким ответом. На выполнение работы отводится 2,5 часа. Во всех пунктах проведения экзаменов соблюдаются меры эпидемиологической безопасности.

Отметим, что сегодня на Кубани ГВЭ по русскому языку сдают 2,6 тысяч человек. Для ребят, которые собираются продолжить обучение в вузе, экзамен назначен на 3 или 4 июня.

26 мая 2021