В ТИХОРЕЦКЕ ДО КОНЦА ГОДА БЛАГОУСТРОЯТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ

В ТИХОРЕЦКЕ ДО КОНЦА ГОДА БЛАГОУСТРОЯТ ОБЩЕСТВЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ


По улице Дзержинского в районе МКД №57 обустраивают зону для отдыха жителей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Здесь заасфальтируют проезд, обустроят тротуар, сделают велодорожки, установят детскую площадку и оборудование для занятий воркаутом. Кроме того, на территории появятся малые архитектурные формы и зеленые насаждения. Подрядчик уже приступил к выполнению работ. Сумма контракта составила более 11 миллионов рублей, основной объем средств выделен из федерального бюджета. Также заключен контракт на поставку спортивного оборудования, его стоимость составит порядка двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Помимо этого, благоустройство в рамках нацпроекта продолжается в станице Архангельской и поселке Парковом. На реализацию второго этапа первой очереди (ремонт центрального парка в станице Архангельской) выделено более 13 миллионов рублей. В зоне отдыха отремонтируют прогулочные дорожки, установят малые архитектурные формы, заменят освещение и устаревшее ограждение стадиона, оборудуют стоянку для автомобилей.

Также в этом году изменится облик улицы Юности в поселке Парковом. Здесь появятся тротуар, пешеходные дорожки, парковка и многое другое.

28 мая 2021