Завершились занятия в Молодежной школе правовой и политической культуры.

Завершились занятия в Молодежной школе правовой и политической культуры.


26 мая в формате трансляции на YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края состоялось финальное образовательное мероприятие краевого проекта.  

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова рассказала слушателям Молодежной школы об истории становления и развития института общественного наблюдения на выборах. В своем выступлении она обратила внимание на важность работы наблюдателей в дни голосования, что позволяет обеспечить прозрачность избирательных процедур и гласность в работе комиссий. Любовь Попова пригласила слушателей Школы, достигших возраста 18 лет, принять участие в общественном наблюдении на предстоящих выборах 19 сентября 2021 года. 

Вторая часть лекции была посвящена подготовке к предстоящим избирательным кампаниям на территории Краснодарского края. Заместитель начальника организационно-правового управления Андрей Пигарев проинформировал ребят о том, какие выборы предстоит провести избирательным комиссиям Кубани в единый день голосования. Он подробно рассказал о том, как происходит назначение выборов. В настоящее время организаторы выборов проводят обучение и готовятся к началу избирательных кампаний. 

В завершение мероприятия секретарь избирательной комиссии Наталья Турищева поблагодарила слушателей Молодежной школы за активную работу в рамках лекционных занятий и пригласила принять участие в тестировании, по результатам которого участники, набравшие более 25 баллов, получат сертификат о прохождении образовательного курса. 

Тестирование стартует 27 мая. Специальный баннер, содержащий ссылку на тест, будет доступен на главной странице сайта сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края». 

* по материалам ИККК 

28 мая 2021