В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДИТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ «ЕДИНОЙ РОССИИ»


Голосование по выборам кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу проходит по смешанной модели.
Тихоречане могли зарегистрироваться на сайте pg.er.ru, чтобы проголосовать дистанционно с 24 по 30 мая. Сегодня, одновременно с электронным голосованием, проходит и очное. На Кубани открыты 585 счетных участков, пятнадцать из них в Тихорецком районе.
В таком масштабе голосование проходит впервые. По словам секретаря регионального отделения «Единой России», первого вице-спикера ЗСК Николая Гриценко, при голосовании онлайн была обеспечена полная анонимность, чистота и прозрачность подсчета голосов.
После того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен, − рассказал Николай Гриценко.
Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, после того, как предварительное голосование завершится во всех регионах. Окончательные итоги процедуры подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму утвердят на Съезде партии 19 июня.
Те, кто еще не успел проголосовать, могут это сделать сегодня до 20.00.

30 мая 2021