ТИХОРЕЧАНЕ - ПОБЕДИТЕЛИ КРАЕВОГО КОНКУРСА «СТАНЬ ПЕРВЫМ ВО СЛАВУ КУБАНИ!»

Первый день лета стал победным для тихорецкой молодежи.

Главное краевое мероприятие в Международный день защиты детей прошло в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. От имени главы региона Вениамина Кондратьева ребят поздравила вице-губернатор Анна Минькова.

Она наградила дипломами губернатора и ценными призами 25 победителей и призеров краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!». Это ребята, достигшие особых успехов в учебе, работе, творчестве, спорте, проявляющие активную жизненную позицию.

– От имени губернатора поздравляю вас с Днем защиты детей и благодарю за ваши победы в разных направлениях и областях. Они сегодня имеют огромное значение для всего края. Потому что с победы одного человека складывается история побед региона. Вы четко ставите цели и умеете их добиваться. Это очень важное качество, и поразительно, что у таких юных ребят, как вы, оно уже есть. Для нас, для всего края это имеет огромную ценность. Желаю вам не потерять его, – сказала Анна Минькова.

Студентка Тихорецкого индустриального техникума Анастасия Коротецкая стала победителем в номинации «Юнкор». Это уже не первая победа Насти, которая много лет активно сотрудничает с газетой «Тихорецкие вести». Ее материалы можно увидеть не только на страницах издания, но и в социальных сетях.

В конкурсе отличились еще двое юных тихоречан: одиннадцатиклассник восьмой гимназии Сергей Демченко - в номинации «Умники и умницы», учащийся 10 класса шестой гимназии Владислав Потолочный – в номинации «Я помню, я горжусь!».

1 июня 2021