В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ НАГРАДИЛИ РЕБЯТ – ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ.

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ НАГРАДИЛИ РЕБЯТ – ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ.


В поселке Парковом с юными дарованиями встретился глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

- Многие из присутствующих в этом зале, кроме всероссийской олимпиады школьников, приняли участие во множестве других мероприятий из перечня Минпросвещения России. И ваши имена уже включены в реестр школьников, проявивших выдающиеся таланты, который ведет Образовательный центр «Сириус», - сказал глава района. - Ребята, вы – наша гордость! Своим упорным трудом, знаниями, эрудицией подтверждаете полученные высокие звания.

Школьникам вручили грамоты и медали, центр «Гармония» подготовил творческие номера.

В 2020-2021 учебном году в региональном этапе всероссийской олимпиады поучаствовали 49 учащихся из 13 школ района по 19 предметам. 24 человека завоевали 29 призовых мест по 13-ти предметам. Из них 5 победителей и 24 призера. Благодаря таким результатам Тихорецкий район по итогам регионального этапа занял третье место по эффективности участия, уступив только Краснодару и Староминскому району.

В региональных олимпиадах школьников по русскому языку, литературе, математике, биологии, географии, химии, истории, обществознанию, которые включены в перечень мероприятий министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по выявлению молодых талантов, приняли участие 55 учащихся из 17 школ. По итогам участия 15 ребят из седьмых, восьмых и десятых классов завоевали 21 призовое место.

1 июня 2021