1 ИЮНЯ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛА ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Лагеря дневного пребывания работают на базе семи учреждений образования и их посещают 465 ребят. Первая смена продлится с 1 по 22 июня.

К работе приступили 14 лагерей, среди них - семь смен труда и отдыха. Тематические направления: военно-патриотическое, волонтерское, спортивное, экологическое и другие.

«К активному отдыху готовы!» - с такого девиза началась смена в школе №37 станицы Алексеевской. Летний лагерь собрал у себя ребят из соседних станиц и хуторов. На торжественной линейке поздравила детей с началом сезона директор учреждения Светлана Панченко.

- Наш летний лагерь готов к началу смены. Учителя приготовили для ребят игровую программу «Здравствуй, лето». Всего у нас в лагере 140 детей 1-8 и 10-тых классов. Десятиклассники обучаются в классе социально-педагогического профиля, а в летнем лагере могут получить практический опыт работы с младшими школьниками, помогая воспитателям в качестве волонтеров, - комментирует Светлана Анатольевна.

Также 1 июня прошла ярмарка вакансий для школьников ко «Дню защиты детей».

В молодежном центре Тихорецкого района состоялось поздравительное мероприятие в рамках краевой акции «Ты нужен Кубани!» с награждением ребят, которые впервые приступили к трудовой деятельности. Специалисты центра занятости вручили школьникам сертификаты. На мероприятие пригласили работодателей, чтобы рассказать об имеющихся вакансиях для несовершеннолетних.

2 июня 2021