Госавтоинспекторы Тихорецкого района организовали для детей мероприятия по ПДД

Мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей.

В первый день летних каникул Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели с учащимися школы поселка Крутого мероприятие «Соблюдать ПДД – это круто!».

Главная цель мероприятий - это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, полученных в процессе обучения в школе. Дорожные инспекторы обсудили с подростками основные проблемные вопросы в области БДД, повторили правила поведения на улице, во дворах многоэтажных домов, в салоне транспортных средств, рассказали о безопасном управлении велосипедом. Полицейские не оставили без внимания необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов, а также соблюдение правил перехода проезжей части.

По окончании мероприятия дорожные полицейские провели с детьми познавательную викторину, пожелали всем участникам мероприятия безопасных дорог и подарили автокресло многодетной семье Ивановых из поселка Крутого.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

3 июня 2021