ТИХОРЕЧАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПОКОРЯТЬ СПОРТИВНЫЙ ОЛИМП

Россыпь побед землякам принесли открытое первенство Ейского района по тхэквондо (ВТФ) и Новокубанского района - по боксу.

В соревнованиях по тхэквондо участвовали 14 команд и более пятисот участников, среди них - 60 воспитанников СШОР «Витязь».

Ребята заняли двадцать два призовых места, в том числе четыре первых. В возрастной категории 2007-2009 г.р. «золото» завоевали Павел Зимовин и Елизавета Руденко. «Серебро» – Антон Леман и Илья Дробинка. Среди мальчиков и девочек 2010-2011 г.р. первое место заняли Екатерина Рачек и Эльдар Басыров. Второе место - Магбуля Гусейнова и Валерия Целомудрая. В самой старшей возрастной категории среди юниоров и юниорок 15-17 лет, на вторую ступеньку пьедестала поднялись Алина Шилина и Никита Кузьмин. Еще одиннадцать спортсменов СШОР «Витязь» проиграли в поединках за выход в финал соревнований и заняли 3 место. В общекомандном зачете Тихорецкий район стал вторым.

В первенстве Новокубанского района по боксу среди юношей приняли участие 90 спортсменов из десяти районов Краснодарского края. Команду Тихорецкого района представили 9 спортсменов СШ «Лидер» станицы Архангельской. «Золото» завоевали Александр Калиниченко, Андрей Духов и Владислав Тепляков. «Бронза» у Богдана Романова, Марка Плескачева, Алия Борлакова, Андрея Ремизова, Владислава Клименко и Вадима Асмакова.

9 июня 2021