ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЗНАМЯ ПОБЕДЫ»

На площади имени Жукова тихоречане встретили точную копию победного стяга — штурмового флага, водруженного над Рейхстагом в Берлине 1 мая 1945 года.

В акции приняли участие делегации ветеранских организаций Гулькевичского, Тихорецкого, Новопокровского и Выселковского районов, представители органов власти, юнармейцы. Возглавил мероприятие председатель тихорецкой общественной организации ветеранов Вадим Власов.

- Знамя Победы пришло к нам, чтобы через Крым прибыть 22 июня в Брестскую крепость, откуда началось вторжение фашистской армады на нашу Родину, - обратился к участникам акции Вадим Александрович.

Копию легендарного знамени тихоречане приняли из рук делегации гулькевичских пограничников. После минуты молчания участники марафона возложили цветы к мемориалу погибших воинов.

Старт акции дан 9 апреля в городе Салехарде. Следующим пунктом, куда отправится Знамя Победы, станет Выселковский район.

Отметим, что в этом году проект стал международным. Победный стяг посетит около 30 городов и проделает путь общей протяженностью в 14 тысяч километров.

9 июня 2021