День защиты детей в детских садах Тихорецкого района

1 июня в детских садах Тихорецкого района была создана веселая, полная игр и сюрпризов атмосфера. Педагоги постарались сделать этом день особенным и незабываемым.

Ребят и их родителей ждали сюрпризы и интересные задания уже у входа в детский сад. Например, можно было сделать фото в красивой рамке и дать свое первое интервью. Так встречали дошколят в детском саду «Родничок» города Тихорецка.

В каждом детском саду утро началось с веселой музыкальной зарядки. В гостях у дошколят побывали гости - герои сказок и мультипликационных фильмов. И в течение дня всех ждали интересные игры с давно знакомыми и любимыми персонажами: в детский сад «Вишенка» посёлка Каменного приходили «Ох» и «Ах», в детский сад «Ладушка» города Тихорецка заглянули на праздник клоун Клёпа и весёлый Карлсон. В детском саду «Колобок» города Тихорецка на празднике вместе с детьми веселились Грустинка, Колобок и Веселинка. Не забыли о празднике и Баба-Яга с Шапокляк. Они порадовали воспитанников детского сада «Дубок» станицы Архангельской. А Буратино играл, соревновался и рисовал вместе с воспитанниками детского сада «Буратино» станицы Юго-Северной. Дошколята из детского сада «Журавушка» города Тихорецка играли с Лунтиком. Карлсона с мыльными пузырями с радостью встречали дошколята из детского сада «Берёзка» станицы Фастовецкой.

Гости задавали детям вопросы о лете, мечтах, любимых играх и занятиях. Ребята загадывали сказочным персонажам загадки и помогали искать отгадки. Весь день звучали стихи и песни. Дети показали свою ловкость и быстроту в подвижных играх, эстафетах. Праздник прошел весело и интересно.

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на Земле. А в этом году еще одно знаменательное событие отмечается в первый день лета - празднование 350-летия со дня рождения Петра I. Педагоги Тихорецкого района в игровой форме провели «Петровский Урок». Дошколятам рассказали о детстве Петра, его увлечениях кораблями и морем. Ребята с интересом слушали воспитателей и рассматривали подготовленные иллюстрации и презентации, задавали вопросы и вмести искали на них ответы. А после с удовольствием попробовали свои силы в «кораблестроении» и «спустили на воду» свои первые корабли.

Можно сказать, что Российский флот в надежных руках!

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

9 июня 2021