В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ АПТЕК

В рамках антинаркотических мероприятий в районной администрации провели заседание рабочей группы по мерам недопущения безрецептурной продажи медицинских препаратов, реализация которых ограничена законодательством.

Совещание провел заместитель главы района Олег Пчёльник. На встречу пригласили оперуполномоченного ОКОН ОМВД России по Тихорецкому району Игоря Головко, заместителя главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» Екатерину Васину, представителей аптек. Последним рассказали о способах раннего выявления потребителей наркосодержащих и психотропных веществ, предоставили информационно-аналитические материалы по вопросам пресечения так называемой «аптечной наркомании», а также напомнили об уголовной и административной ответственности за нарушение правил торговли лекарственными препаратами.

9 июня 2021