В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Провел совещание заместитель главы муниципалитета Олег Пчёльник.

Участники заседания обсудили вопросы профилактики наркомании в образовательных учреждениях, меры по улучшению работы мобильной антинаркотической группы. Врач-нарколог ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» довел до присутствующих статистические данные.

- За пять месяцев этого года мы взяли под наблюдение более 50 человек, из них с диагнозом «алкоголизм» - 30 человек, «наркомания» - 10. Употребление алкоголя с вредными последствиями – 4 человека, наркотических средств – 7 человек, - проинформировал заведующий наркологическим отделением Александр Волобуев.

В рамках реализации плана по оздоровлению наркообстановки на территории района сотрудниками наркологического отделения тихорецкой ЦРБ, секретарем антинаркотической комиссии организована просветительская работа в трудовых коллективах по профилактике употребления психотропных препаратов без назначения врача. Такие встречи уже прошли в Парковском, Терновском, Юго-Северном сельских поселениях. Общий охват составил 152 человека. Проведение мероприятий, направленных на антинаркотическую профилактику и пропаганду здорового образа жизни, продолжаются.

9 июня 2021