ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ: ЗА 16 ЛЕТ РАБОТЫ СОВЕТ МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ СТАЛ КУЗНИЦЕЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ

Глава района Анатолий Перепелин и председатель районного Совета Андрей Зотов приняли участие в XVI общем собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края в режиме ВКС.

Поприветствовал участников встречи глава региона Вениамин Кондратьев. Губернатор подчеркнул, что за 16 лет работы Совет молодых депутатов, созданный Владимиром Бекетовым, стал кузницей управленческих кадров. Сегодня в него входят более полутора тысяч человек.

–– За это время Совет доказал свою дееспособность и результативность. Это говорит о том, что вы – молодые депутаты – не боитесь брать на себя ответственность и решать проблемы жителей региона. Все вы объединены желанием сделать для родного края, для земляков еще больше. И ваши предложения необходимы для развития экономики региона. Только совместными усилиями мы сможем закрепить успехи и добиться повышения качества жизни кубанцев, – обратился к присутствующим губернатор.

В собрании также приняли участие сенатор РФ Владимир Бекетов, спикер Заксобрания края Юрий Бурлачко, председатели советов молодых депутатов городов и районов края.

Руководитель кубанского парламента сообщил, что Краснодарский край занимает высокие позиции в общероссийском рейтинге развития регионов. Юрий Бурлачко отметил, что молодые депутаты также активно оказывали помощь в период карантина. Сегодня в совете создан мощный институт наставничества. Юные парламентарии проходят курсы повышения квалификации.

В завершение мероприятия самых активных депутатов наградили грамотами администрации Краснодарского края и благодарственными письмами ЗСК. Также были вручены дипломы победителям краевых конкурсов среди молодых депутатов региона.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

17 июня 2021