МЕРЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ОБСУДИЛИ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ

Очередное заседание совета по противодействию коррупции провел заместитель главы района Олег Антифеев.

Присутствующим рассказали о работе с обращениями граждан и организаций, содержащих информацию о коррупционных правонарушениях.

Участники совещания обсудили вопросы антикоррупционной направленности в сфере физической культуры и спорта.

- Отдельное направление по профилактике – работа с родителями, - отмечает в выступлении главный специалист отдела по физической культуре и спорту Егор Ющенко. – Мы всегда рассматриваем вопросы борьбы с коррупцией на тренерских советах и родительских собраниях. Действенной формой работы также является проведение конференций по вопросам противодействия коррупции с участием сотрудников ОМВД и Тихорецкой межрайонной прокуратуры.

Адресная работа с руководящим и тренерским составом спортивных учреждений по предотвращению и урегулированию конфликта интересов будет продолжена. Особое внимание уделят разъяснительной работе среди родительской общественности по формированию антикоррупционного мировоззрения детей и подростков.

23 июня 2021