В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СДАЮТ ГТО

Школьники района на летних каникулах сдают нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники проходят тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье, бег.

Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны. Их успешная сдача - не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Также рамках сдачи ГТО прошло спортивное мероприятие «Рекорд дня», посвященное токийским Играм XXXII Олимпиады. Боролись за «рекорды» участники в возрасте от 18 лет, в завершение состязаний спортсменов наградили сертификатами.

Всего с начала года в сдаче нормативов ГТО приняли участие более 4700 тихоречан.

24 июня 2021