Тихорецкие школьницы – дипломанты Международного конкурса!

Вандрикова Милена и Рогаян Кристина, учащиеся 9 и 10 класса Гимназии № 6 города Тихорецка, стали дипломантами Международного конкурса творческих работ старшеклассников – 2021 «Идеи Д.С. Лихачева и современность», организатором которого является Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов.

В своих работах Милена и Кристина развивали положения из научного и общественно-политического наследия академика Д.С. Лихачева по цитатам «С произведением искусства нужно уметь оставаться «один на один», «В правде нет страха. Правда и страх – несовместимы». За руководство творческими работами учащихся диплом педагога-наставника получила учитель истории и обществознания Епифанова Маргарита Анатольевна.

Международный конкурс творческих работ Университет проводит совместно с Конгрессом петербургской интеллигенции. В жюри входят академики, Почетные доктора СПбГУП и другие известные ученые, литературоведы, историки, журналисты, писатели, представители ведущих школ Санкт-Петербурга.

Целями конкурса являются:

более глубокое изучение творческого наследия Д.С. Лихачева, интеграция его идей в современную жизнь, повышение интереса молодежи к творчеству, общественной деятельности и жизни Д.С. Лихачева;

приобщение учащихся к традициям российской научной школы, развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;

выявление одаренных старшеклассников из разных регионов России и предоставление им возможности получения качественного образования в одном из лучших вузов страны - Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов - посредством предоставления им льгот при приеме.

Поздравляем девочек и их педагога с высокой оценкой их творческой деятельности и желаем новых побед!

1 июля 2021