«ТОЧКИ РОСТА» ПОЯВЯТСЯ В АЛЕКСЕЕВСКОЙ И ТЕРНОВСКОЙ

В Тихорецком районе ремонтируют кабинеты для размещения оборудования, выделенного в рамках национального проекта «Образование».

Сейчас в школах станиц Алексеевской и Терновской полным ходом идет ремонт в рамках федерального проекта «Современная школа». Осенью здесь появятся центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Кабинеты физики, химии, биологии и информатики оснастят по последнему слову техники.

Финансирование на ремонт кабинетов «Точек роста» учебным заведениям выделили из муниципального бюджета. А вот оснащение проведут за счет краевого.

Оборудование будет поставлено по итогам проведения конкурсных процедур, объявленных министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В каждой школе появятся цифровые лаборатории по биологии, химии и физике (ученические), ноутбуки, МФУ, набор по ОГЭ по физике, цифровой микроскоп, четырёхосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике, образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков, - рассказывает Оксана Шинтяпкина, начальник районного управления образования.

Для работы в новых «Точках роста» шесть учителей физики, химии и биологии СОШ № 13 станицы Терновской и № 37 станицы Алексеевской завершили обучение по повышению квалификации на платформе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Напомним, в 2019 году были открыты «Точки роста» в четырёх тихорецких школах – посёлка Паркового, станиц Архангельской, Новорождественской и Фастовецкой.

10 августа 2021