НА АЛЛЕЕ МОЛОДЕЖНОЙ СЛАВЫ – СПОРТСМЕНЫ, УЧЕНЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ ТИХОРЕЧАНЕ

Около районного управления молодежной политики установили памятные знаки с QR-кодами.

Этот современный арт-объект символизирует Аллею молодежной славы, которая работает как электронная книга о выдающейся тихорецкой молодежи.

- Идея создания нашей Аллеи славы родилась на заседании молодежного Совета. Нам хотелось, чтобы все знали о талантливых и успешных тихоречанах. Пусть даже многие уже не живут в нашем районе, но своими результатами до сих пор прославляют родную землю. Очень долго думали, ребята предлагали варианты дизайна, - рассказывает начальник управления молодежной политики Тихорецкого района Наталья Трефилова. – Перейдя по ссылкам, можно не только узнать о талантливых земляках, но и о том, как и чем живет сегодняшняя молодежь, как записаться в тот или иной клуб. Наша виртуальная доска почета ежегодно будет пополняться новой информацией и новыми «звездочками».

А в этом году на молодежной Аллее славы - те, кто проявляет выдающиеся способности в науке, спорте, творчестве. Это Константин Михеенко, Дмитрий Артюхов, Наталья Гутор, Евгений Речкин, Владимир Букин, Жанна Ряполова (Зеликова), Елена Романова, Александр Брыжин, Сергей Ярошевский, Даниил Фомин, Дмитрий Чеблыков, Нина Брожина. Подробнее об этих талантливых молодых земляках можно будет узнать, считав QR-код с молодежной доски почета.

Памятные стелы и сертификаты победителям проекта «Будущее здесь» вручили молодым землякам и их родителям глава района Анатолий Перепелин, председатель Совета муниципалитета Андрей Зотов, зам. начальника управления по взаимодействию с органами МСУ в департаменте внутренней политики Олег Пчёльник.

Добавим, что на мероприятии отметили годовщину закладки капсулы времени, до вскрытия которой осталось 48 лет.

27 августа 2021