В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ КРОВЛЮ СЕЛЬСКОГО ДК

Работы в рамках госпрограммы «Развитие культуры» начались в Фастовецком сельском поселении.

Ежегодно в Тихорецком районе проводится ремонт и обновляется материально-техническая база учреждений культуры. В сентябре подрядчики приступили к замене кровли СДК станицы Фастовецкой.

- Нашему учреждению выделены средства из краевого и поселенческого бюджетов в размере 9,9 млн рублей. Площадь крыши – 2 тыс. кв. метров, – рассказывает директор учреждения Ярославна Мироненко. – Очень рады, что получили финансирование.

Примечательно, что ремонтные работы будут выполнены в юбилейном для дома культуры году. Осенью ему исполняется 45 лет. Это первый капитальный ремонт кровли за все время существования СДК.

Напомним, в прошлом году были капитально отремонтированы кровли в сельских домах культуры станиц Хоперской и Юго-Северной. На сэкономленные средства провели дополнительный ремонт в учреждениях.

10 сентября 2021