В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕРЯТ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ

6 октября на территории муниципалитета запланирована штабная тренировка по гражданской обороне с включением сирен.

В этот день в крае проведут плановую проверку технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. В Тихорецком районе сирены прозвучат с 10:40.

Звук сирены – это предупреждение жителей об опасности. По этому сигналу необходимо включить любой из десяти российских общедоступных телевизионных каналов или «Радио России» и прослушать специальное сообщение администрации Краснодарского края, – комментирует Владислав Кириченко, начальник отдела по ГО и защите от ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими.

Основные задачи штабной тренировки – проверка готовности и работоспособности системы управления гражданской обороной, систем оповещения населения об опасности, повышение эффективности и слаженности действий сил ГО при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

5 октября 2021