В Тихорецке общественный инспектор по обращению с животными поблагодарила участкового уполномоченного полиции за спасение собаки

В Тихорецке общественный инспектор по обращению с животными поблагодарила участкового уполномоченного полиции за спасение собаки


Лейтенант полиции Антон Карпетченко транспортировал травмированное животное к ветеринарному врачу, который оказал дворняге квалифицированную помощь.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась общественный инспектор по обращению с животными Светлана Ильина. Женщина сообщила полицейским, что на территории Терновского сельского поселения выявлен факт жестокого обращения с собакой.

На место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции ОП (дислокация поселок Парковый) ОМВД России по Тихорецкому району лейтенант полиции Антон Карпетченко.

При проверке сведений, указанных в заявлении, полицейский установил, что на одной из улиц станицы Терновской двое мужчин, передвигавшиеся на автомобиле Нива, произвели два выстрела в сторону бездомной собаки и скрылись.

Правоохранитель транспортировал животноек ветеринарному врачу, который осмотрел травмированную лапу и оказал дворняге квалифицированную помощь. После чего полицейский передал собаку общественному инспектору для помещения в специальный приют.

Светлана Ильина поблагодарила участкового уполномоченного полиции Антона Карпетченко за оперативность, профессионализм и неравнодушное отношение к животным.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

4 октября 2021