УЧИТЕЛЬ НЕ ЗВАНИЕ, УЧИТЕЛЬ – ПРИЗВАНИЕ

УЧИТЕЛЬ НЕ ЗВАНИЕ, УЧИТЕЛЬ – ПРИЗВАНИЕ


Под таким девизом в Тихорецком районе провели мероприятие ко Дню учителя.

За значительные заслуги в сфере образования и в честь профессионального праздника лучшим педагогам района вручили нагрудные знаки «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Кубани». Также педагогов наградили федеральными, краевыми и районными грамотами и благодарностями. Победителям различных муниципальных и региональных конкурсов вручили денежные премии.

С поздравительной речью выступили первый заместитель главы муниципалитета Надежда Муравская, председатель районного Совета Андрей Зотов и начальник управления образования Оксана Шинтяпкина.

- В сфере образования Тихорецкого района трудится более полутора тысяч педагогов. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и благодарность за ваш бесценный труд. Вы воспитываете будущее нашего района, края и всей страны. И то, каким оно будет, напрямую зависит от знаний и опыта современного учителя, - обратилась к педагогам Надежда Викторовна.

День учителя отмечается в нашей стране 5 октября. В этот праздник не только в России, но и во всем мире чествуют людей, которые посвятили себя одной из самых благородных профессий - педагогике. Российский День учителя совпадает с международным праздником, его официальное название - Всемирный день учителей.

5 октября 2021