В районной администрации прошла рабочая группа по недопущению безрецептурного отпуска медицинских препаратов.

В совещании приняли участие правоохранители, медики, представители аптечных пунктов.

Провел заседание начальник отдела по ГО и ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими Владислав Кириченко.

Речь шла о принимаемых мерах по борьбе с наркопреступностью и работе по недопущению безрецептурной реализации через аптечную сеть лекарственных препаратов, содержащих наркотические и психотропные вещества. Также участники обсудили вопросы уголовной и административной ответственности за нарушение правил торговли лекарственными препаратами, присутствующим предоставили методические материалы по пресечению «аптечной наркомании».

13 октября 2021