Выпускник 11 класса гимназии № 8 города Тихорецка – участник проекта «Путь к Олимпу!»

9 октября в городе Москве стартовал тренинг «Путь к Олимпу» по химии, в котором принимают участие 11 учащихся Краснодарского края – победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. В числе команды кубанских школьников – учащийся 11 класса гимназии № 8 города Тихорецка Радченко Максим. Занятия будут проходить до 15 октября на базе МГУ им. М.В.Ломоносова и РХТУ им. Д.И.Менделеева.

В программе курса – подготовка к теоретическому туру регионального этапа олимпиады по химии, разбор сложных заданий, практические работы в лаборатории под началом лучших преподавателей ведущих вузов России. За период обучения ребятам предстоит изучить такие темы как «Понятия эквивалента», «Гетероциклические органические соединения», «Аминокислоты и пептиды. Строение, свойства и биологические значения», «Карбоновые кислоты», «Химия переходных элементов» и многое другое. Желаем Максиму успешного обучения, новых знаний и практических навыков, чтобы и в этом году покорить всероссийскую олимпиаду школьников!

11 октября 2021