Учащиеся Тихорецкого район – участники краевых учебно-тренировочных сборов

С 11 октября стартовали первые краевые учебно-тренировочные сборы по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников. В числе участников – учащаяся 10 класса гимназии № 8 города Тихорецка Суркова Екатерина по русскому языку и Пархоменко Софья, учащаяся 10 класса средней школы № 35 поселка Малороссийского, по обществознанию. Списки участников были составлены по итогам всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. Занятия проходят в дистанционном формате на платформе Skype и Microsoft Teams.

В течение недели по русскому языку будут рассмотрены такие темы как «Морфемный и словообразовательный анализы», «Грамматические категории. Полные и неполные парадигмы», «Морфологические омонимы. Сложные случаи анализа словоформ», «Фразеология современного русского языка», «Русская ономастика», «Русская диалектология в современной языковой ситуации», по обществознанию - «Социология», «Философия», «Политология», «Культурология», «Политический процесс в современном мире» и многие другие, которые позволят нашим участникам успешно подготовиться к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников.

11 октября 2021