90 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ РОСРЕЗЕРВУ

90 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ РОСРЕЗЕРВУ


В городском Дворце культуры сотрудников тихорецкого комбината «Азовский» поблагодарили за труд.

От имени главы муниципалитета Анатолия Перепелина его заместитель Михаил Шилов поздравил коллектив предприятия с юбилейной датой со дня основания структуры. Сотрудникам комбината вручили почетные грамоты и благодарности глав района и города, юбилейные медали и нагрудные знаки «90 лет Росрезерву», медали «За безупречный труд».

17 октября 1931 года постановлением Совнаркома СССР создан Комитет резервов при Совете Труда и Обороны. Впервые специализированный государственный орган объединил в себе основные функции управления стратегическими запасами страны. С момента основания государственный материальный резерв является неотъемлемой частью системы военной и экономической безопасности страны и не раз доказал свою эффективность в кризисных ситуациях.

Индустриализация, перевод экономики на военные рельсы в начале Великой Отечественной войны, снабжение фронта и тыла с 1941 по 1945 год, послевоенное восстановление экономики, Чернобыль, социально-политический кризис 90-х – все эти испытания государственный резерв прошел вместе со страной и вносил значимый вклад в сохранение внутренней устойчивости государства. В новейшей российской истории нет ни одного крупного происшествия или чрезвычайной ситуации регионального масштаба, в ликвидации которой не принимал бы участие Росрезерв.

18 октября 2021