ТИХОРЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ ВЫШЛИ В ФИНАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА

В станице Павловской состоялся зональный этап краевых соревнований «Школьная лига самбо».

14 октября в спорткомплексе собрались юные самбисты из Белоглинского, Брюховецкого, Ейского, Каневского, Крыловского, Кущёвского, Ленинградского, Павловского, Тихорецкого, Староминского районов. В каждой команде по 6 человек – четверо мальчиков и две девочки. Тихорецкий район представляла команда школы станицы Архангельской в составе Клима Степаненко, Данила Михайличенко, Данила Сумченко, Льва Шубина, Екатерины Карабихиной, Анастасии Долматовой.
Турнир обслуживала высококвалифицированная судейская бригада, которой руководила мастер спорта международного класса, обладательница Кубка мира Валентина Козлова.
В первый день соревнований ребята выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», раздел «Самозащита без оружия». 15 октября проходила основная часть турнира.
Тихорецкая команда лидировала в течение двух дней и в итоге выиграла зональный турнир «Школьная лига самбо» в дисциплине «Спортивное Самбо» и в общекомандном зачёте ВФСК ГТО.

Завершающий, финальный этап соревнований, пройдёт в конце октября. 16 лучших команд региона будут бороться за главный приз. А в конце года в кубанской столице пройдёт финал всероссийского уровня.

18 октября 2021