ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА СООБЩАЕТ


Официальная информация о ситуации с коронавирусной инфекцией на 19 октября.

В тихорецком провизорном госпитале полностью заполнен коечный фонд, там находятся 165 жителей нашего района. Подтвержден COVID-19 у 289 пациентов госпиталя. В анестезиолого-реанимационном отделении - 19 человек. В муниципалитете продолжается массовая бесплатная вакцинация.

- Из всех пациентов госпиталя только 102 вакцинированы. В тяжелом состоянии находятся 10%, все они не вакцинированы, - комментирует заместитель главного врача Тихорецкой ЦРБ Екатерина Васина. - Из 32-х тысяч пациентов, которые уже привились, на ревакцинацию пришли 1687 человек. Аллергических реакций не установлено, у нас ни одного извещения по поводу неэффективности действия вакцин для жителей Тихорецкого района нет.

За последние сутки в крае подтвердили 254 новых случая заражения COVID-19. С начала пандемии в крае коронавирус подтвердился у 78349 человек, включая 5362 ребенка.

***

Напоминаем, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, транспорте и других общественных местах ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Если у вас диагностирован COVID-19, оставайтесь дома, соблюдайте рекомендации врачей, не подвергайте опасности окружающих людей!

19 октября 2021