ТИХОРЕЧАН КОНСУЛЬТИРОВАЛИ КРАЕВЫЕ МЕДИКИ

На базе Фастовецкой районной больницы проведен выездной прием специалистов краевого онкодиспансера.

Жители района получили консультацию онкодерматолога, уролога-проктолога с онкологическим профилем, маммолога. Также проведены исследования на маммографическом аппарате.

- Более трехсот пациентов получили консультацию краевых медиков, - комментирует Екатерина Васина, заместитель главного врача Тихорецкой ЦРБ. – У двадцати человек выявлено предраковое состояние, эти пациенты пройдут дополнительное обследование для дальнейшего направления в краевой онкодиспансер.

Профилактические мероприятия с выездом краевых специалистов состоялись и в других поселениях. В начале месяца диспансеризацию прошли более 200 жителей Алексеевского, Архангельского и Терновского сельских поселений. Первичная патология выявлена у 74% обратившихся. Всем тихоречанам даны рекомендации, по некоторым выявленным случаям патологии ведется дообследование.