ГОРОДСКИЕ КОТЕЛЬНЫЕ ЗАПУСКАЮТ В РАБОТУ

ГОРОДСКИЕ КОТЕЛЬНЫЕ ЗАПУСКАЮТ В РАБОТУ


В Тихорецком районе начат отопительный сезон 2021/2022 года.

С 8 октября по заявкам начало поступать тепло в школы и детские сады, учреждения здравоохранения Тихорецкого района. Был произведен запуск порядка тридцати котельных, которые находятся в поселениях муниципального образования. На очереди – основная часть городских котельных.

- Сегодня, в первую очередь, запускаем детские сады и школы. Это 24 объекта. Далее будем подключать остальные соцобъекты и жилые дома, - комментирует начальник оперативно-диспетчерской службы МУП ТГП ТР «Тихорецктепло» Владимир Сычев.

Напомним, старт отопительного сезона зависит от наружного воздуха. Тепло подается, если в течение пяти суток средняя температура на улице не поднимается выше 8 °С. Ниже этого показателя за последнюю пятидневку среднесуточная температура не опускалась. Но в связи с тем, что в помещениях довольно прохладно, было принято решение начать запуск котельных.

Как сообщает районное управление строительства и ЖКХ, инженерная коммунальная инфраструктура готова к отопительному сезону. Подготовлены 82 котельных, 111,4 км тепловых сетей, 3 центральных тепловых пункта.

20 октября 2021