XXVII ВСЕКУБАНСКИЕ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

XXVII ВСЕКУБАНСКИЕ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ


Просветительский форум проводят в крае на протяжении 27 лет.

Делегация Тихорецкого района во главе с заместителем руководителя муниципалитета Ольгой Грибановой приняла участие в чтениях. Тема этого года – «350-летие Петра I: секулярный мир и религиозность».

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий отметил актуальность взаимодействия в современном мире церкви с органами власти.

– Мы все должны показывать молодежи правильные примеры, давать возможность раскрывать свой потенциал. Сейчас в крае сформирована целая стратегия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. Будем и дальше работать в совместных проектах с администрацией региона в этом направлении, – сказал митрополит.

Участников мероприятия поприветствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Мир стремительно развивается, во все отрасли активно внедряют современные технологии. Сегодня любое событие можно объяснить с научной точки зрения, но при этом мы не должны забывать о духовно-нравственных основах. На собственном примере необходимо прививать детям кубанскую культуру и рассказывать о традициях. Для этого нужно говорить с молодежью на одном языке, выходить на площадки, которые ей интересны, – отметил Вениамин Кондратьев.

В числе знаковых проектов, глава региона отметил «Час духовности», который проводят в 285 школах. Также в крае работает мультимедийный комплекс «Россия – моя история».

В работе форума приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице-губернаторы Анна Минькова и Александр Власов.

Спикер кубанского парламента отметил, что принципы духовно-нравственного воспитания в приоритете депутатов ЗСК.

По информации пресс-службы главы администрации Краснодарского края

21 октября 2021