Тихорецкие школьники приняли участие в краевом Слете юных экологов и членов школьных лесничеств

Тихорецкие школьники приняли участие в краевом Слете юных экологов и членов школьных лесничеств


С 18 по 22 октября в селе Кабардинка состоялось краевое интеллектуальное мероприятие «Слет юных экологов и членов школьных лесничеств». В нем приняли участие 128 юных экологов и лесников – победителей краевых и Всероссийских конкурсов естественнонаучной направленности из всех городов и районов Краснодарского края, в числе которых, под руководством учителя географии и биологии Солдатовой Натальи Георгиевны, были восьмиклассники средней школы № 18 поселка Паркового Лукьянова Ева и Дворцевой Артём.

Цель этого мероприятия практико-ориентированная исследовательская деятельность школьников Кубани. Участники слёта под руководством преподавателей высших учебных заведений и педагогов образовательных учреждений края исследовали природные объекты экосистемы района села Кабардинка, защищали исследовательские проекты и приняли участие в краевой эколого-биологической олимпиаде, в которой Лукьянова Ева заняла третье место.

Организаторами Слёта выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краевой эколого-биологический центр. Мероприятие ежегодно проводится в рамках краевой программы «Дети Кубани» и направлено на выявление и поддержку одаренных обучающихся, склонных к научно-исследовательской деятельности, а также способствует ранней профессиональной ориентации учащихся.


23 октября 2021