Учащиеся и педагоги четырех школ Тихорецкого района принимают участие в реализации нового проекта ранней профориентации «Билет в будущее»

Учащиеся и педагоги четырех школ Тихорецкого района принимают участие в реализации нового проекта ранней профориентации «Билет в будущее»


220 учащихся 7-10 классов Гимназии № 6 и № 8 и средние школы № 2 города Тихорецка и № 18 поселка Паркового под руководством педагогов-навигаторов Федоренко Елены Валериевны, Оверченко Галины Александровны, Ходотай Юлии Юрьевны и Войтовой Анастасии Сергеевны с 1 октября принимают участие в новом формате всероссийского проекта ранней профориентации «Билет в будущее».

В течение октября педагоги провели 12 уроков с участниками проекта. В ноябре месяце профессиональные профориентационные пробы наши учащиеся пройдут на площадке Исторического парка «Россия – моя история» в городе Краснодаре. Для этого в парке отрыта мультимедийная выставка-практикум, которая знакомит ребят с перспективными отраслями экономики. Школьники также смогут получить консультацию и выполнить профориентационные задания.

В рамках выставки ребята посетят тематические залы социально-делового, естественно-научного и технологического направлений. На сенсорных экранах школьники изучат интерактивный контент и видеоролики-интервью представителей профессий из каждой отрасли, а в рамках практической части пройдут три профессиональных пробы. Сначала на мини-лектории каждый участник получит информацию о типах профессиональных задач и проектов в различных областях, а затем представит свое решение кейса, что позволит на практике познакомиться с профессией.

Проект «Билет в будущее» стартовал в Краснодарском крае в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Его участниками за это время стали почти 58 тысяч школьников, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

#НациональныйпроектСовременнаяшкола

#Успехкаждогоребенка

#Билетвбудущее

#ОбразованиеТихорецкогорайона

23 октября 2021