ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

Глава Тихорецкого района заполнил анкету на портале госуслуг.

- Очень удобно, что перепись можно теперь пройти в электронном виде, - отметил Анатолий Перепелин. - Перепись населения – важный источник информации. Цель — собрать актуальные сведения о том, кто и как живет в стране. Эта информация поможет сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом. Поэтому призываю всех уделить несколько минут, чтобы заполнить анкету и принять участие в переписи.

Как пройти Интернет-перепись населения на портале госуслуг?
- открыть портал госуслуг и перейти во вкладку «Паспорта, регистрации, визы»;
- выбрать вкладку «Участие в переписи населения»;
- на открывшейся странице можно ознакомиться с подробной информацией об услуге, после чего следует нажать на кнопку «Получить услугу»;
- внимательно заполнить переписной лист, указав все необходимые данные;
- после заполнения всех разделов анкеты нажать на кнопку «Отправить переписные листы»;
Ответы будут направлены в Росстат, а пользователь получит специальный QR-код в Личном кабинете на портале госуслуг.

23 октября 2021