В Тихорецке представители общественности проверили условия содержания административно задержанных лиц

По результатам осуществления общественного контроля нарушений не выявлено.

В порядке осуществления общественного контроля заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Тихорецкому району Виктор Климов и представитель Общественного совета Владимир Демьяненко посетили спецприемник для административно задержанных лиц.

Активисты ознакомились с условиями содержания граждан и организацией их питания, проверили ведение журналов и необходимой документации полицейскими, ознакомились с информационным стендом и проверили актуальность размещенных на нем данных общественных и правозащитных организаций.

По результатам проверки Виктор Климов отметил: «Условия содержания в спецприемнике соответствуют всем предъявляемым законодательством требованиям».

Жалоб на противоправные действия и грубое отношение со стороны содержащихся в специальном приемнике в адрес сотрудников полиции не поступило. Нарушений выявлено не было.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

25 октября 2021