ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТЯТ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА


В этом году, как и в прошлом, праздничная программа пройдет в онлайн-формате. В муниципалитете запланированы кинолектории, акции, конкурсы, классные уроки, лекции, флешмобы.

Все мероприятия будут посвящены истории возникновения праздника, единству народов России, сохранению традиций и культуры народностей и этносов нашей страны, развитию межнационального мира и межрелигиозного согласия в районе, а также становлению и развитию гражданского общества в России.

Жители смогут поучаствовать в ежегодном районном конкурсе национальных культур "Букет дружбы". Учреждения культуры готовят для конкурсной комиссии и своего зрителя яркие видеоролики в социальных сетях: инсценировку национальных песен, традиций и костюмов. В социальных сетях библиотек можно познакомиться с литературой народов России и Ближнего зарубежья на онлайн-фестивале «Книги строят дружбы мост».

Для участия в онлайн-фотовыставке «Кубань – территория единства!» нужно сделать фото в национальном костюме своего народа, исполнить традиционный танец, сыграть на музыкальном инструменте, либо приготовить блюдо национальной кухни. Фотография должна сопровождаться рассказом о своем этносе.

Также жители края могут принять участие в онлайн-флешмобе «Искусство объединяет». Участники записывают видео, на которых они на родном языке читают стихи, отрывки из литературных произведений или играют известные песни о России и ее народах, исполняют традиционные танцы, завершая свое выступление фразой «Кубань – наш общий дом».

Для участия в акциях нужно опубликовать фото или видео в социальных сетях с хештегами #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #МыВместе.

26 октября 2021