Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже двух телефонов

34-летний местный житель похитил из квартиры друга два телефона его знакомой.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратилась с заявлением местная жительница и сообщила о том, что у нее похищено два сотовых телефона. Ущерб составил 3 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 34-летний местный житель пришел к своему знакомому и похитил два сотовых телефона, принадлежащих его гостье. На звонки друга и его знакомой с просьбой вернуть похищенное имущество, отвечал отказом.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

26 октября 2021