НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – БОРЬБА С КОРОНАВИРУСОМ

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – БОРЬБА С КОРОНАВИРУСОМ


В администрации муниципалитета провели ряд рабочих совещаний, на которых говорили о профилактике COVID-19.

На планерном совещании, помимо текущей работы отраслей, обсудили задачи на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В первую очередь, это организация дежурных бригад коммунальных служб, уборка территории, вывоз мусора.

- Эти дни вводятся для того, чтобы приостановить распространение коронавирусной инфекции. Прошу всех серьезно к этому отнестись. Проведите время в кругу семьи и ограничьте контакты. Службы должны работать без сбоев, - обозначил глава Тихорецкого района.

Также Анатолий Перепелин провел заседание оперативного штаба. На нем озвучили, что в тихорецком провизорном госпитале находятся 375 человек, из них 174 жителя нашего района. Подтвержден COVID-19 у 273 пациентов госпиталя. В анестезиолого-реанимационном отделении - 19 человек. В муниципалитете продолжается массовая бесплатная вакцинация. На сегодняшний день привились почти 33 тысячи тихоречан, ревакцинировались - 2029.

Как отмечают врачи, основные меры для борьбы с COVID-19 остаются прежними. Это соблюдение социальной дистанции, ношение средств индивидуальной защиты и, конечно, вакцинация. С 30 октября по 7 ноября медучреждения примут тех, кто решит привиться.

- Согласно новой информации от Минздрава, мы теперь можем совмещать прививку от COVID-19 и гриппа, такие изменения официально внесены в инструкцию по применению "Спутника V". До недавнего времени эти прививки рекомендовалось делать с перерывом в месяц, - сообщила заместитель главного врача ЦРБ Екатерина Васина.

26 октября 2021