28.10.2021 года на базе филиала КУБ ГУ по инициативе ОМВД России по Тихорецкому району была проведена тренировка по отработке действий взаимодействующих органов при освобождении заложников.

В проведении тренировки принимали участие сотрудники полиции ОМВД России по Тихорецкому району, представители 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ОВО по Тихорецкому району Филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Краснодарскому краю, администрации Муниципального образования Тихорецкий район.

Целью мероприятия является проверка готовности выполнения поставленных задач в ходе проведения специальной операции при освобождении заложников.

В результате мероприятия отработана слаженность действий дежурной части, нарядов полиции, задействованных в плане использования сил и средств в охране общественного порядка, руководителей функциональных групп Отдела МВД России по Тихорецкому району, а также взаимодействующих органов.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

28 октября 2021