21 НОВЫЙ АППАРАТ УЗИ ДОСТАВИЛИ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

21 НОВЫЙ АППАРАТ УЗИ ДОСТАВИЛИ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


Оборудование закупили в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

УЗИ-аппараты высокого класса доставили в больницы Геленджика, Тихорецка, Тимашевска, Анапы, Лабинского, Отрадненского и Курганинского районов. На эти цели выделено более 165 млн рублей.

Новая техника позволит врачам проводить не только кардиологические, но и общие исследования в таких областях, как ангиология, гинекология и урология. Благодаря расширенным возможностям аппарата специалисты смогут выявлять нарушения работы сосудов, щитовидной железы, почек и других органов.

До конца 2021 года медучреждения Краснодарского края получат еще 39 современных УЗИ-аппаратов высокого и экспертного класса.

На сегодняшний день по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» освоено более 75% средств. Они идут также на строительство ФАПов, капремонт поликлиник, приобретение медоборудования и автотранспорта. С 2022 года программа войдет в нацпроект «Здравоохранение», что будет способствовать еще большей доступности первичной медико-санитарной помощи, особенно для жителей отдаленных территорий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

29 октября 2021