ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА КО ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ПРОШЛА ОНЛАЙН

В муниципалитете провели кинолектории, акции, конкурсы, лекции и флешмобы на страницах соцсетей.

В день празднования подвели итоги ежегодного районного конкурса национальных культур «Букет дружбы». Учреждения культуры представляли на суд конкурсной комиссии и своего зрителя видеоролики с национальными песнями. Победителями, разделившими первое место, стали творческие команды клуба «Красный молот», домов культуры Алексеевского и Отрадненского сельских поселений.

В социальных сетях библиотек на онлайн-фестивале «Книги строят дружбы мост» тихоречане могли познакомиться с литературой народов России и Ближнего зарубежья. Присоединились жители района и к онлайн-фотовыставке «Кубань – территория единства!».

Все мероприятия посвятили истории возникновения праздника, единству народов России, сохранению традиций и культуры народностей и этносов нашей страны, развитию межнационального мира и межрелигиозного согласия в районе, а также становлению и развитию гражданского общества в России.

4 ноября 2021