В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕДУТ «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ

11 ноября во всех странах мира традиционно пройдёт Всемирный день качества.

В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Поэтому вопросам качества со стороны государства уделяется особое внимание.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в постоянном режиме контролирует безопасность и качество потребительской продукции, осуществляя проверки соблюдения требований технических регламентов. Также гражданам оказывают практическую, консультативную помощь, защищают их права в судебном порядке в случае приобретения товаров и услуг ненадлежащего качества.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню качества, специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тихорецком, Белоглинском и Новопокровском районах будет работать «горячая линия», направленная на повышение потребительской грамотности при оказании платных услуг.

Граждане, интересующиеся вопросами в этой сфере, могут получить ответы по телефонам 8(86196)5-29-64, 8(86196)7-12-44 и в консультационном центре Тихорецкого филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» по телефону 8(86160)3-26-61.

9 ноября 2021