В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ГОТОВНОСТЬ К ЗИМЕ

Заседание комиссии по БДД провели в администрации муниципалитета.

На совещании проанализировали аварийность на территории Тихорецкого района. С начала 2021 года зарегистрировано 69 ДТП, в результате которых 10 человек погибли, 85 – ранены. 17 дорожно-транспортных происшествий связаны с наездом на пешеходов. Начальник ОГИБДД Отдела МВД по Тихорецкому району Сергей Воробьев отметил, что в целом аварийность в муниципалитете снизилась, по сравнению с прошлым годом.

На комиссии также обсудили недостатки улично-дорожной сети поселений и мероприятия по их устранению. Основной вопрос заседания – обеспечение бесперебойного и безопасного движения транспорта в зимний период. В Тихорецком городском поселении заключен муниципальный контракт по зимнему содержанию автомобильных дорог с РСУ «Автогрейд». Специалисты городской администрации выехали на предприятие. Здесь уже подготовили технику для очистки, подсыпки дорог и уборки снега, песко-соляную смесь. Дополнительно работы по ликвидации зимней скользкости на тротуарах и прилегающих территориях будут осуществляться силами городских муниципальных предприятий. Подготовительные работы проводятся и в сельских поселениях.

11 ноября 2021