COVID-19: ПРОФИЛАКТИКА

В Тихорецком районе продолжаются мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Мобильные группы проводят мониторинг общественных мест и информационную работу. Основная задача - разъяснить и напомнить правила действующего режима «повышенной готовности», санитарного законодательства, краевых актов в сфере ограничительных мер. Проверки показывают – в основном, все понимают, насколько важно соблюдать требования эпидемической безопасности.

- Спасибо жителям Тихорецкого района, которые с большой активностью и пониманием относятся к соблюдению постановления губернатора о ношении масок. Самое дорогое у человека – это жизнь. Давайте беречь жизнь других людей и свою. А это мы можем сделать, только соблюдая масочный режим сегодня, - Владислав Кириченко, начальник отдела по ГО и защите от ЧС.

Санитарная обработка – еще одна мера профилактики. В муниципалитете ежедневно проводится дезинфекция общественных мест, транспорта и остановочных павильонов. Но главная защита от COVID-19 – это вакцинация, говорят специалисты. В нашем районе уже привились почти 36 тысяч жителей, ревакцинировались – почти 3,5 тысячи.

Эпидемиологическая обстановка остается сложной. По данным на 12 ноября в тихорецком госпитале заполнен коечный фонд, здесь находятся порядка 380-ти пациентов, из них 185 - жители нашего района.

12 ноября 2021