БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - НОВЫЙ СПОСОБ МОШЕННИЧЕСТВА

Полицейские просят проявлять бдительность, не совершать сомнительных операций и не доверять незнакомым людям.

В отдел МВД России по Тихорецкому району обратился 27-летний житель города Краснодара и сообщил о том, что в конце октября этого года в социальной сети увидел рекламу об инвестициях в одном из банков. Молодой человек прошел по ссылке, оставил информацию о своих персональных данных.

В этот же день ему перезвонил якобы сотрудник банка и предложил перейти по ссылке для регистрации в личном кабинете для участия в торгах. Второй «сотрудник банка» рассказал об условиях инвестирования и осуществления торгов.

Для начала участия в торгах молодому человеку предложили внести 20 000 рублей на счет пользователя в личном кабинете. Затем молодой человек перевел со своей банковской карты в личный кабинет денежные средства в сумме более 1 млн рублей.

В начале ноября молодой человек и его супруга приехали в город Тихорецк в гости к родственникам. Мужчина решил вывести денежные средства с платформы. Но «банковские сотрудники» пояснили: чтобы вывести деньги, необходимо еще оформить кредит на максимальную сумму. Мужчина понял, что перечислил деньги мошенникам и обратился в полицию.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району напоминает о необходимости тщательно анализировать любую информацию, не проводить сомнительных операций со своими банковскими счетами, не доверять незнакомым людям и проявлять бдительность.

В случае совершения в отношении вас мошеннических действий необходимо срочно обратиться в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району по телефонам: 02 (с сотового – 102), 8(86196) 7-19-64 или по адресу: г. Тихорецк, ул. Чернышевского, д.3.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

15 ноября 2021